Sie befinden sich:Startseite» Kontakt

Unsere Öffnungszeiten sind:

Montag: 07: 30 - 12: 00 Uhr / 12: 45 - 17: 00 Uhr
Dienstag: 07: 30 - 12: 00 Uhr / 12: 45 - 17: 00 Uhr
Mittwoch: 07: 30 - 12: 00 Uhr / 12: 45 - 17: 00 Uhr
Donnerstag: 07: 30 - 12: 00 Uhr / 12: 45 - 17: 00 Uhr
Freitag: 07: 30 - 12: 00 Uhr / 12: 45 - 17: 00 Uhr
Samstag: 08: 00 - 12: 00 Uhr (ET-Lager) / Nachmittag nach telefonischer Vereinbarung 

 

Unsere Anschriften lauten:

Stammbetrieb:

Karl Deschberger GesmbH & Co KG
Oberfucking 8
AT-4774 St. Marienkirchen/Schärding

Filialbetrieb:

Karl Deschberger GesmbH & Co KG
Unterbruck 19
AT-4731 Prambachkirchen
 

Ihre Ansprechpartner in St. Marienkirchen sind:


Ing. Christoph Deschberger
Kundenberatung

+43 (0) 664/39 30 644
E-mail: christoph@deschberger-landtechnik.at


Christian Dobler
Kundenberatung -
Bezirk Ried und Umgebung
   
+43 (0) 664/32 18 311
E-mail: dobler@deschberger-landtechnik.at


Michael Hell
Kundenberatung -
Bezirk Schärding und Umgebung
   
+43 (0) 664/837 35 00
E-mail: hell@deschberger-landtechnik.at


Alois Schreiner jun.
DeLaval Verkauf, Montage und Kundendienst


+43 (0) 664/26 08 709
E-mail: schreineralois@gmx.at


Markus Gaderbauer
Landmaschinenmeister
(Leiter Werkstätte St. Marienkirchen)


Tel.: +43 (0) 7711/2264-19
Fax: +43 (0) 7711/2264-20
Mobil: +43 (0) 676/68 92 179
E-mail: werkstatt@deschberger-landtechnik.at

 

Markus Helm
Assistent der Geschäftsleitung  


+43 (0) 7711/2264-14
E-mail: helm@deschberger-landtechnik.at

Eva Sturm


Auftragsbearbeitung     

+43 (0) 7711/2264-15
E-mail: auftrag@deschberger-landtechnik.at

(Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr)

 

 

 

Violeta Pejic
Büromanagement und Garantieabwicklung 


+43 (0) 7711/2264-11
E-mail: violeta@deschberger-landtechnik.at

 

Günter Kohlbauer
Ersatzteillagerleiter (St. Marienkirchen)


Tel.: +43 (0) 7711/2264-16
Fax: +43 (0) 7711/2264-20
E-mail: kohlbauer@deschberger-landtechnik.at

 

Johann Maier
Ersatzteillager (St. Marienkirchen)


Tel.: +43 (0) 7711/2264-22
Fax: +43 (0) 7711/2264-20
E-mail: et@deschberger-landtechnik.at

 

Christine Hartinger
Ersatzteillager (St. Marienkirchen)


Tel.: +43 (0) 7711/2264-22
Fax: +43 (0) 7711/2264-20
E-mail: et@deschberger-landtechnik.at

 

Mag. Klaus Kotzor

Buchhaltung

+43 (0) 7711/2264-15

E-mail: buchhaltung@deschberger-landtechnik.at

Fax (Verkauf/Buchhaltung St. Marienkirchen):     
+43 (0) 7711/2264-4
 
Fax (ET-Lager/Werkstätte St. Marienkirchen):     
+43 (0) 7711/2264-20  

Ihre Ansprechpartner in Prambachkirchen sind:


Karl Deschberger
Kundenberatung -
Geschäftsführer     

+43 (0) 664/23 10 438
E-mail: karl@deschberger-landtechnik.at

 


Markus Eichberger
Kundenberatung -
Waizenkirchen bis Eferding und Umgebung


+43 (0) 676/68 92 007
E-mail: eichberger@deschberger-landtechnik.at

 

Mario Watzenböck
Kundenberatung - 
Grieskirchen und Umgebung


+43 (0) 676/55 68 227
E-Mail: watzenboeck@deschberger-landtechnik.at


Markus Reiter
Landmaschinenmeister
(Leiter Werkstätte Prambachkirchen)

Tel.: +43 (0) 7277/32408-19
Fax: +43 (0) 7277/32408-4
Mobil: +43 (0) 676/68 92 185
E-mail: werkstattp@deschberger-landtechnik.at


Roland Enzlmüller
Landmaschinenmeister
(Werkstätte Prambachkirchen)

Tel.: +43 (0) 7277/32408-19
Fax: +43 (0) 7277/32408-4
Mobil: +43 (0) 676/68 92 191
E-mail: werkstattp@deschberger-landtechnik.at

 

Leopold Zweimüller
Ersatzteillagerleiter (Prambachkirchen)

Tel: +43 (0) 7277 / 32408-16
Fax: +43 (0) 7277 / 32408-4
E-mail: etp@deschberger-landtechnik.at

Fax (Verkauf/ET-Lager/Werkstätte Prambachkirchen):     
+43 (0) 7277/32408-4

ein Service von www.landwirt.com